Знакомимся с нашими знаменитыми земляками

В рамках Года выдающихся земляков и празднования Дня Чувашской Республики для воспитанников детского сада был проведён праздник «Наши знаменитые земляки». Сказочные персонажи Маша и Витя в ходе мероприятия познакомили ребят с легендарным героем Гражданской войны В.И. Чапаевым, космонавтами А. Николаевым, Н. Будариным, М. Манаровым, чувашским педагогом и просветителем И.Я. Яковлевым, дирижёром и педагогом М. Яклашкиным, балериной Н. Павловой. Дети узнали много интересного, а участвуя в играх «Проскачи на коне», «Сабля», «Космонавты», «Чувашские загадки», «Наш оркестр», «Танцоры» попробовали себя в роли наших именитых земляков. Такие мероприятия формируют гражданско–патриотическую позицию подрастающего поколения и расширяют знания истории родного края.